FC Val-de-Ruz logo

FC Val-de-Ruz


Partageons notre passion!

Actualités


Manifestations

Fil d'actualités


Matches actuels

Di 22.04.2018
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
1
22
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1 - Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
2
1
championnat 5e ligue / - / Groupe 1 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
14:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
0
3
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - La Têne - Marin, - A
15:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
10
1
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1 - Centre sportif de la Tuilière, - Terrains de Football Nr 3
16:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
0
3
championnat 3e ligue / - / Groupe 2 - Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Ma 24.04.2018
20:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat 4e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189016 - Place des Sports, Fontainemelon - A
Me 25.04.2018
18:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 232371 - Place des Sports, Fontainemelon - A
20:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189981 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
20:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1 - N° match 131047 - Place des Sports, Fontainemelon - A
Je 26.04.2018
18:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7 - N° match 233886 - La Fongière, Les Bois - A
Ve 27.04.2018
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1 - N° match 189636 - Place des Sports, Fontainemelon - A
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1 - N° match 203725 - L'Epine, Saint-Sulpice - A
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz (Sen.30+)
matchs d'entraînement  - N° match 721931 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
Sa 28.04.2018
09:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 233958 - Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
09:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - N° match 234079 - Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
09:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8 - N° match 234171 - Place des Sports, Fontainemelon - A
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 - N° match 233869 - Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
11:00
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 233749 - Place des Sports, Fontainemelon - A
11:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz IV
*
*
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9 - N° match 234220 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
12:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7 - N° match 233898 - Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
13:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 - N° match 233678 - Place des Sports, Fontainemelon - A
14:45
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 232382 - Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
15:00
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 230591 - Place des Sports, Fontainemelon - A
17:30
championnat 4e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189042 - Place des Sports, Fontainemelon - A
17:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2 - N° match 190014 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Di 29.04.2018
15:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1 - N° match 131077 - Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
Me 02.05.2018
18:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - N° match 234082 - Terrain de sports, Cornaux - A
Ve 04.05.2018
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat 4e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189047 - Le Mannerot- La Brévine, - 1
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz (Sen.30+)
matchs d'entraînement  - N° match 721932 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
20:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1 - N° match 203726 - Terrain de Chantemerle, Peseux - A
Sa 05.05.2018
09:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 233961 - Place des Sports, Fontainemelon - A
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7 - N° match 233901 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
10:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz IV
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9 - N° match 234222 - Terrain "Les Gouttes", - Les Gouttes/La Sagne
11:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 233753 - Place des Sports, Fontainemelon - A
11:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 - N° match 233872 - Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
11:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8 - N° match 234176 - La Têne - Marin, - A
13:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 - N° match 233684 - Terrain "Les Gouttes", - Les Gouttes/La Sagne
14:30
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 230596 - Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
17:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1 - N° match 189638 - Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Di 06.05.2018
10:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 232390 - Place des Sports, Fontainemelon - A
15:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2 - N° match 190025 - Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
15:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1 - N° match 131083 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Me 09.05.2018
18:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - N° match 234086 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
18:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 233964 - Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
19:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz IV
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9 - N° match 234229 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1 - N° match 189624 - Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
Sa 12.05.2018
00:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8 - N° match 234181 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Di 13.05.2018
13:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1 - N° match 131089 - Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
Me 16.05.2018
17:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz (Jun.C)
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (Jun.D)
matchs d'entraînement  - N° match 720438 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Ve 18.05.2018
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1 - N° match 189645 - Place des Sports, Fontainemelon - A
Sa 19.05.2018
14:30
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 232393 - Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
17:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat 4e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189055 - Place des Sports, Fontainemelon - A
17:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2 - N° match 190027 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Di 20.05.2018
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1 - N° match 203733 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
15:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1 - N° match 131095 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Me 23.05.2018
19:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat 4e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189014 - Stade de la Bergerie - Môtiers, - Terrain principal
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1 - N° match 203735 - Terrain de sports, Cornaux - A

Équipes


Clique sur les photos pour voir le classement, les entraîneurs et les vidéos des équipes

Sponsors


Vous êtes supporter du FC Val-de-Ruz ?
Alors soutenez votre club !

SPONSORING
FAN'S CLUB
Pack "PLUS"
Dès CHF 800.-
par saison 
Choisir
Pack "BASIC"
Dès CHF 500.-
par saison
Choisir
Club "VIP"
CHF 250.-
par saison
Choisir
Club "FAN'S"
CHF 100.-
par saison
Choisir
Apéritifs sponsors FC VDR
Newsletter FC VDR
Photo officielle FC VDR
Site internet rubrique Sponsors
Membre du club de soutien FC VDR
Carte membre partenaire Ochsner
Bâche PVC 250x100/70cm au bord d'un terrain
Flocage des équipements (Marque, logo, etc.)
Equipement supplémentaire au sponsor (sur demande)
Utilisation des fonds de soutien

Financement d'équipement

Soutien au FC VDR

Soutien au FC VDR

Soutien au FC VDR

Informations Pack
Informations de contact

Sponsors principaux

Merci à tous ceux qui nous soutiennent!

Partenaires

Ochsner Sport
Erima

Comité


Nom Prénom Fonction Téléphone Email
GarufoFrancescoCoprésident + Sponsoring/Fan076 560 66 41francesco.garufo@sunrise.ch
PagesAlexandreCoprésident + Foot des enfants079 306 96 52a.pages@bluewin.ch
MesserliChristophe Administration du Club076 330 12 86admin@fcvdr.ch
BotteronJérémieSponsoring/Fan's club079 384 11 84jeremie.botteron@outlook.com
JonerChristophe Finances079 820 96 28kikof78@gmail.com
BussPierre-ECommunication079 203 84 82pierre-emmanuel.buss@h-ne.ch
LoriolRobertDirecteur technique079 665 10 19Robert.loriol@bluewin.ch
MaireStéphaneMatériel079 473 57 83maudallemand@bluewin.ch
LeubaJoséphineCoordinatrice foot féminin079 441 04 60josephine.leuba@gmail.com
WäeltiLaurentMembre079 608 34 47lolow78@gmail.com
SimoninAlainCoach J&S + Matériel078 779 14 225simonin@net2000.ch
HaussenerChristianCoordinateur préformation079 509 48 56christian.haussener@bluewin.ch
DijkstraAdrienWebmaster079 820 49 44adrien.dijkstra@gmail.com
PahudKathiaPlanning et installations078 657 14 28kath.pahud@gmail.com
AmendolaAlbertoCoordinateur Formation079 401 53 06alberto.amendola@bulgari.com